1: 2022/07/25(月) 11:09:13.04
以前は10個98円セールが定期的にあったのに
2: 2022/07/25(月) 11:09:36.92
128円で買ってるけど
5: 2022/07/25(月) 11:10:10.98
マ?
近くの薬局10ヶ138円やわ
近くの薬局10ヶ138円やわ
7: 2022/07/25(月) 11:10:22.02
>>5
やるやん
やるやん
86: 2022/07/25(月) 11:46:08.53
>>5
ワイの地域だけなんかな
10個105円やわ
ちな嫁はいないし病気持ち
ワイの地域だけなんかな
10個105円やわ
ちな嫁はいないし病気持ち
6: 2022/07/25(月) 11:10:13.22
たけーよヴァァーーカ
10: 2022/07/25(月) 11:11:19.24
パチ屋が明日だかに卵20個100円のイベントみたいな事やるわ
11: 2022/07/25(月) 11:11:22.38
地域差あんのかな?
13: 2022/07/25(月) 11:11:28.42
20円でタンパク質10g摂れるの有能やね
14: 2022/07/25(月) 11:11:43.57
うちは160円くらい。都内
15: 2022/07/25(月) 11:11:54.78
でも卵って美味いよね
ガンガン産まされる鶏さんしゅごい
ガンガン産まされる鶏さんしゅごい
16: 2022/07/25(月) 11:12:02.83
いままでが安すぎたとこはある
17: 2022/07/25(月) 11:12:36.14
ウエルシアで6個抜き100円で買ってる
18: 2022/07/25(月) 11:12:50.74
卵持て余すから
4個入りでええわ
4個入りでええわ
19: 2022/07/25(月) 11:13:16.58
卵はニワトリが産むから実質0円
36: 2022/07/25(月) 11:15:35.99
>>19
1万円生活に鶏持ち込む濱口ってよく考えたら卑怯やな
1万円生活に鶏持ち込む濱口ってよく考えたら卑怯やな
21: 2022/07/25(月) 11:13:28.01
10個入りミックスサイズの玉子がほとんどSサイズしか入ってない昨今
22: 2022/07/25(月) 11:13:33.93
ワイは6個入りで120円や
23: 2022/07/25(月) 11:13:47.15
赤玉で149円だった特売のとき
24: 2022/07/25(月) 11:13:49.94
もう160円でしか買ってない
27: 2022/07/25(月) 11:13:56.65
140円ぐらいやろ
28: 2022/07/25(月) 11:14:05.92
餌が輸入品で値上げされたんかな
29: 2022/07/25(月) 11:14:15.34
ニワトリ関連の食い物って異常に安いよな
30: 2022/07/25(月) 11:14:29.60
卵のサイズって言及されとるところ見たことないけどあまり気にしなくてもええんか?
41: 2022/07/25(月) 11:17:04.95
>>30
卵焼きとかパンケーキや粉ものなんかで使うときは結構気にするで
卵焼きとかパンケーキや粉ものなんかで使うときは結構気にするで
32: 2022/07/25(月) 11:14:41.24
138円やな大きさもいい。ちな大阪
33: 2022/07/25(月) 11:15:01.25
ワイ一人暮らしやし余らせるから4個100円で買っとるわ
コスパは悪いけど捨てるよりマシやし諦めてる
コスパは悪いけど捨てるよりマシやし諦めてる
35: 2022/07/25(月) 11:15:05.40
セールは98円だけどな
ぶっちゃけ198でも安いと思う
ぶっちゃけ198でも安いと思う
37: 2022/07/25(月) 11:15:37.06
そんな安いところあるんか?
前から200円はしてたやろ
前から200円はしてたやろ
38: 2022/07/25(月) 11:15:56.39
8個~10個300円ぐらいの卵食うとやっぱ味違うなとは思うわ
それ以上高いと好みの範疇入りそうや
それ以上高いと好みの範疇入りそうや
39: 2022/07/25(月) 11:16:43.03
98円は見たことないな
40: 2022/07/25(月) 11:16:51.47
貧困層向けのサイズミックス卵は大抵の地域で200円以下で買えるやろ
地域差あるけれども
地域差あるけれども
引用元: https://eagle.5ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1658714953/

コメント
コメント一覧 (19)
toushichannel
が
しました
toushichannel
が
しました
もう歳だから量食べられない
toushichannel
が
しました
toushichannel
が
しました
但し1000円以上お買い上げのお客様に限り一パックのみ
安売りはこんなのばっかり
toushichannel
が
しました
つまり、あいりん地区にブルーテント住宅を構えれば生活費を大幅カットできる。
場所取りは早い者勝ち!
さあ急げ!急ぐんだ!
toushichannel
が
しました
toushichannel
が
しました
鶏肉含め全く値段下がらないから、このまま便乗値上げ価格が常識になるんだろうな。
toushichannel
が
しました
toushichannel
が
しました
toushichannel
が
しました
その時は一家族一パック限定かつ税抜き1000円以上お買い上げの場合10個入りが98円だよ
サイズはLLが多いけど日によってLだったり滅多に無いけどMだったりすることもある
toushichannel
が
しました
1ヶ月位経っててもしっかり火を通せば食べらるよ
固茹で卵とか両面焼きの目玉焼きとか、料理する人ならかきたま汁とかハンバーグのつなぎや天ぷらの衣とか
あと冷凍もできるから手間を惜しまないなら安いときに買って冷凍しておくのも賢いやり方
toushichannel
が
しました
鳥の餌や人件費もかけてこの値段、ほんま感謝せなあかんで
toushichannel
が
しました
toushichannel
が
しました
toushichannel
が
しました
コメントする